Maratón 129º Aniversario Ciudad de Hernández

25/03/2017

hernandez (entre rios)

 

Clasificación General Damas 10Km

Gral.
Apellido Nombre
Num.
Tiempo Ritmo Localidad
1
Avila Lidia
74
42:21:00 04:12 Crespo
2
Curabba Lucia
14
44:24:00 04:27 Sta.Fe
3
Rios Ma.Angela
84
45:14:00 04:32 Victoria
4
Aguiar Mónica
0
21:14:00 04:32 Victoria
5
Angelino Alexia
0
21:14:00 04:32 Victoria
6
Maidana Luciana
96
50:56:00 05:06 Sta.Fe
7
Abraham Allario Aldana
76
51:04:00 05:06 Sta.Fe
8
Plaza Vaquila Valeria
29
51:05:00 05:06 Salta
9
Canteros Sol
113
53:21:00 05:20 Parana
10
Sandroni Raquel
65
53:31:00 05:21 Nogoyá
11
Caraballo Mónica
97
56:20:00 05:38 Parana
12
Canvoa Edith
53
58:28:00 05:50 Nogoyá
13
Egestti Candela
104
01:02:48 06:17 Sta.Fe
14
Bolzan Laura
67
01:04:16 06:25 Nogoya
15
Morales Erica
47
01:04:38 06:28 Rosario

 

Clasificación General Caballeros 10Km

Gral.
Apellido Nombre
Num.
Tiempo Ritmo Localidad
1
Arias Luis
80
33:45:00 03:23 Sta.Fe
2
Martina Luis
94
34:39:00 03:28 Maria Grande
3
Jacob Walter
41
35:24:00 03:33 Crespo
4
Aquino Rafael
125
35:34:00 03:33 Nogoya
5
Godoy Mario
143
35:37:00 03:34 La Paz
6
Oliva Victor
81
36:30:00 03:39 Sta.Fe
7
Migueles Marcelo
116
36:36:00 03:39 Villaguay
8
Moreno Gonzalo
86
36:42:00 03:40 Nogoyá
9
Martinez Alejandro
40
36:50:00 03:41 Gral.Galarza
10
Denoni Pablo
37
36:55:00 03:41 Gualeguay
11
Torrilla Cristian
100
37:03:00 03:42 Parana
12
Pistrilli Ruben
123
37:06:00 03:42 Parana
13
Ibarra Martin
121
37:11:00 03:43 Gualeguay
14
Beriso Raul
103
37:30:00 03:45 Nogoya
15
Merlo Marcos
122
37:49:00 03:47 Nogoya
16
Paijes Martin
142
37:55:00 03:47 Hernandez
17
Pereyra Juan
98
37:56:00 03:47 Parana
18
Garcia Jorge
85
38:47:00 03:52 Gualeguay
19
Romero Hugo Nicolas
4
39:11:00 03:55 Santa Fe
20
Rego Gustavo
133
39:19:00 03:56 Nogoya
21
Tripodi Gerardo
71
39:31:00 03:57 Parana
22
Pittaluga César
82
39:38:00 03:58 Victoria
23
Farias Gabriel
126
39:55:00 03:59 Nogoya
24
Herdt Guillermo
35
39:58:00 04:00 Diamante
25
Baez Runen
92
40:25:00 04:02 Villaguay
26
Pinto Gabriel
15
40:28:00 04:03 Sta.Fe
27
Rego Juan Jose
138
40:29:00 04:03 Nogoya
28
Romero Hugo Alfredo
1
40:35:00 04:04 Sta.Fe
29
Acevedo Gustavo
118
40:42:00 04:04 Crespo
30
Schmidt Kevin
59
40:49:00 04:05 Gral.Ramirez
31
Aliendro Matias
3
41:05:00 04:07 Hernandez
32
Godoy Omar Ruben
120
41:11:00 04:07 SanBenito
33
Ferreyra Juan
106
41:17:00 04:08 Sta.Fe
34
Jose Martin Gonzalez
117
41:28:00 04:09 Villaguay
35
Rehling Ruben
43
41:38:00 04:10 Esperanza
36
Eric Maciel
109
41:51:00 04:11 Sta.Fe
37
Weber Dario Ruben
130
42:04:00 04:12 Hernandez
38
Fernandez Felix
137
42:09:00 04:13 Nogoya
39
Brown Cristian
17
42:16:00 04:14 Rosario Del Tala
40
Leyes Juan
108
42:27:00 04:15 Parana
41
Varisco Edgardo
23
42:45:00 04:17 Sauce De Luna
42
Piani Leopoldo
112
43:31:00 04:21 Parana
43
Disanto Adolfo
124
43:32:00 04:21 Salto
44
Moreyra Carlos
19
43:48:00 04:23 Maria Grande
45
Ramirez Darien
95
44:04:00 04:24 Galvez
46
Lichtenwald Guillermo
48
44:20:00 04:26 Parana
47
Rego Esteban
135
44:48:00 04:29 Nogoya
48
Piani Javier
93
45:02:00 04:30 Parana
49
Imhoff German
28
45:11:00 04:31 Sta.Fe
50
Avila Angel
129
45:19:00 04:32 Victoria
51
Chiesa Martin
114
45:45:00 04:35 Victoria
52
Reynoso Esteban
73
45:48:00 04:35 San Benito
53
Arismendi Juan
101
45:54:00 04:35 Nogoya
54
Salinas Luciano
128
45:58:00 04:36 Diamante
55
Enrique Angel
69
46:19:00 04:38 Victoria
56
Ormaechea Erwin
62
46:33:00 04:39 Nogoya
57
Romero Francisco
2
46:49:00 04:41 Sta.Fe
58
Spizer Joel
36
47:15:00 04:43 LaPaz
59
Piedrabuena Hector
115
47:56:00 04:48 Villaguay
60
Rondan Ruben Dario
24
48:05:00 04:48 Parana
61
Gomez Nestor
136
48:31:00 04:51 Nogoya
62
Heinze Leo Gabriel
70
48:35:00 04:51 Hernández
63
Angelino Alexia
141
48:38:00 04:51 Parana
64
Ascua Ramon
5
49:21:00 04:56 Ramirez
65
Beron Jose
34
49:47:00 04:59 Casilda
66
Morales Pablo
49
50:43:00 05:04 Rosario
67
Hergert Ivan
140
50:44:00 05:04 Ramirez
68
Silvestrini Oscar
58
52:56:00 05:18 Santo Tome
69
Espinosa Guillermo
127
53:02:00 05:18 Hernandez
70
Erbes Anibal
75
53:12:00 05:19 Gral.Ramirez
71
Flocco Lobato Ivan
134
53:40:00 05:22 Parana
72
Koch German
139
53:43:00 05:23 Parana
73
Gomez Raul
107
54:30:00 05:27 Parana
74
Martínez Juan
26
59:02:00 05:54 Parana
75
Carpio Augusto
89
59:48:00 05:59 Parana
76
Schonhals Walter
110
01:03:42 06:22 Parana

 

Ir Arriba

Clasificación Damas 5 Km

Nro
Puesto
Apellido y Nombre Localidad
503
1
SANCHEZ BELÉN LA PAZ
180
2
VERON PAULA NOGOYÁ
313
3
STRAUCH FLORENCIA GRAL. RAMIREZ
336
4
CABRERA DANA NOGOYÁ

 

Clasificación Caballeros 5 Km

Nro
Puesto
Apellido y Nombre Localidad
621
1
MOREYRA MARCOS MARIA GRANDE
287
2
SALINAS BAUTISTA VICTORIA
618
3
MOREYRA JOAQUIN MARIA GRANDE
613
4
MORENO FEDERICO LUCAS GONZALEZ
337
5
VELAZQUEZ TOMAS GUALEGUAY
285
6
ARRIBILLA IÑAKI VICTORIA
300
7
RONCHI MATEO HERNANDEZ
477
8
CABAÑA IGNACIO HERNANDEZ
366
9
VILLAGRA JUAN  CRESPO
526
ESP
JONATHAN SCHONHALS PARANA

 

Ir Arriba

Clasificación Categorías DAMAS 10 Km

Gral.
Cat.
Apellido Nombre
Num.
Categoría Tiempo Ritmo Localidad
13
1
Egestti Candela
104
JUVENIL 01:02:48 06:17 Sta.Fe
7
1
Abraham Allario Aldana
76
MUJER 20/24 51:04:00 05:06 Sta.Fe
2
1
Curabba Lucia
14
MUJER 25/29 44:24:00 04:27 Sta.Fe
9
2
Canteros Sol
113
MUJER 25/29 53:21:00 05:20 Parana
15
3
Morales Erica
47
MUJER 25/29 01:04:38 06:28 Rosario
1
1
Avila Lidia
74
MUJER 30/34 42:21:00 04:12 Crespo
3
2
Rios Ma.Angela
84
MUJER 30/34 45:14:00 04:32 Victoria
5
3
Angelino Alexia
MUJER 30/34 21:14:00 04:32 Victoria
6
1
Maidana Luciana
96
MUJER 35/39 50:56:00 05:06 Sta.Fe
8
2
Plaza Vaquila Valeria
29
MUJER 35/39 51:05:00 05:06 Salta
4
1
Aguiar Mónica
MUJER 40/44 21:14:00 04:32 Victoria
10
2
Sandroni Raquel
65
MUJER 40/44 53:31:00 05:21 Nogoyá
11
3
Caraballo Mónica
97
MUJER 40/44 56:20:00 05:38 Parana
12
1
Canvoa Edith
53
MUJER 50/54 58:28:00 05:50 Nogoyá
14
2
Bolzan Laura
67
MUJER 50/54 01:04:16 06:25 Nogoya

 

Clasificación por Categorías CABALLEROS 10 Km

Gral.
Cat.
Apellido Nombre
Num.
Categoría Tiempo Ritmo Localidad
23
1
Farias Gabriel
126
JUVENIL 39:55:00 03:59 Nogoya
2
1
Martina Luis
94
VARON 20/24 34:39:00 03:28 Maria Grande
19
2
Romero Hugo Nicolas
4
VARON 20/24 39:11:00 03:55 Santa Fe
24
3
Herdt Guillermo
35
VARON 20/24 39:58:00 04:00 Diamante
30
4
Schmidt Kevin
59
VARON 20/24 40:49:00 04:05 Gral.Ramirez
33
5
Ferreyra Juan
106
VARON 20/24 41:17:00 04:08 Sta.Fe
64
6
Heinze Leo Gabriel
70
VARON 20/24 48:35:00 04:51 Hernández
9
1
Martinez Alejandro
40
VARON 25/29 36:50:00 03:41 Gral.Galarza
11
2
Torrilla Cristian
100
VARON 25/29 37:03:00 03:42 Parana
34
3
Jose Martin Gonzalez
117
VARON 25/29 41:28:00 04:09 Villaguay
46
4
Ramirez Darien
95
VARON 25/29 44:04:00 04:24 Galvez
58
5
Romero Francisco
2
VARON 25/29 46:49:00 04:41 Sta.Fe
69
6
Hergert Ivan
140
VARON 25/29 50:44:00 05:04 Ramirez
73
7
Flocco Lobato Ivan
134
VARON 25/29 53:40:00 05:22 Parana
3
1
Jacob Walter
41
VARON 30/34 35:24:00 03:33 Crespo
8
2
Moreno Gonzalo
86
VARON 30/34 36:42:00 03:40 Nogoyá
13
3
Ibarra Martin
121
VARON 30/34 37:11:00 03:43 Gualeguay
15
4
Merlo Marcos
122
VARON 30/34 37:49:00 03:47 Nogoya
20
5
Rego Gustavo
133
VARON 30/34 39:19:00 03:56 Nogoya
22
6
Pittaluga César
82
VARON 30/34 39:38:00 03:58 Victoria
31
7
Aliendro Matias
3
VARON 30/34 41:05:00 04:07 Hernandez
40
8
Brown Cristian
17
VARON 30/34 42:16:00 04:14 Rosario Del Tala
55
9
Salinas Luciano
128
VARON 30/34 45:58:00 04:36 Diamante
57
10
Ormaechea Erwin
62
VARON 30/34 46:33:00 04:39 Nogoya
61
11
Piedrabuena Hector
115
VARON 30/34 47:56:00 04:48 Villaguay
65
12
Angelino Alexia
141
VARON 30/34 48:38:00 04:51 Parana
74
13
Koch German
139
VARON 30/34 53:43:00 05:23 Parana
10
1
Denoni Pablo
37
VARON 35/39 36:55:00 03:41 Gualeguay
14
2
Beriso Raul
103
VARON 35/39 37:30:00 03:45 Nogoya
16
3
Paijes Martin
142
VARON 35/39 37:55:00 03:47 Hernandez
21
4
Tripodi Gerardo
71
VARON 35/39 39:31:00 03:57 Parana
25
5
Baez Runen
92
VARON 35/39 40:25:00 04:02 Villaguay
36
6
Eric Maciel
109
VARON 35/39 41:51:00 04:11 Sta.Fe
37
7
Weber Dario Ruben
130
VARON 35/39 42:04:00 04:12 Hernandez
47
8
Lichtenwald Guillermo
48
VARON 35/39 44:20:00 04:26 Parana
50
9
Imhoff German
28
VARON 35/39 45:11:00 04:31 Sta.Fe
52
10
Chiesa Martin
114
VARON 35/39 45:45:00 04:35 Victoria
53
11
Reynoso Esteban
73
VARON 35/39 45:48:00 04:35 San Benito
54
12
Arismendi Juan
101
VARON 35/39 45:54:00 04:35 Nogoya
56
13
Enrique Angel
69
VARON 35/39 46:19:00 04:38 Victoria
4
1
Aquino Rafael
125
VARON 40/44 35:34:00 03:33 Nogoya
5
2
Godoy Mario
143
VARON 40/44 35:37:00 03:34 La Paz
6
3
Oliva Victor
81
VARON 40/44 36:30:00 03:39 Sta.Fe
17
4
Pereyra Juan
98
VARON 40/44 37:56:00 03:47 Parana
18
5
Garcia Jorge
85
VARON 40/44 38:47:00 03:52 Gualeguay
27
6
Rego Juan Jose
138
VARON 40/44 40:29:00 04:03 Nogoya
43
7
Piani Leopoldo
112
VARON 40/44 43:31:00 04:21 Parana
48
8
Rego Esteban
135
VARON 40/44 44:48:00 04:29 Nogoya
49
9
Piani Javier
93
VARON 40/44 45:02:00 04:30 Parana
63
10
Gomez Nestor
136
VARON 40/44 48:31:00 04:51 Nogoya
66
11
Ascua Ramon
5
VARON 40/44 49:21:00 04:56 Ramirez
71
12
Espinosa Guillermo
127
VARON 40/44 53:02:00 05:18 Hernandez
78
13
Schonhals Walter
110
VARON 40/44 01:03:42 06:22 Parana
1
1
Arias Luis
80
VARON 45/49 33:45:00 03:23 Sta.Fe
7
2
Migueles Marcelo
116
VARON 45/49 36:36:00 03:39 Villaguay
12
3
Pistrilli Ruben
123
VARON 45/49 37:06:00 03:42 Parana
26
4
Pinto Gabriel
15
VARON 45/49 40:28:00 04:03 Sta.Fe
29
5
Acevedo Gustavo
118
VARON 45/49 40:42:00 04:04 Crespo
41
6
Leyes Juan
108
VARON 45/49 42:27:00 04:15 Parana
70
7
Silvestrini Oscar
58
VARON 45/49 52:56:00 05:18 Santo Tome
28
1
Romero Hugo Alfredo
1
VARON 50/54 40:35:00 04:04 Sta.Fe
35
2
Rehling Ruben
43
VARON 50/54 41:38:00 04:10 Esperanza
39
3
Fernandez Felix
137
VARON 50/54 42:09:00 04:13 Nogoya
42
4
Varisco Edgardo
23
VARON 50/54 42:45:00 04:17 Sauce De Luna
44
5
Disanto Adolfo
124
VARON 50/54 43:32:00 04:21 Salto
51
6
Avila Angel
129
VARON 50/54 45:19:00 04:32 Victoria
60
7
Spizer Joel
36
VARON 50/54 47:15:00 04:43 LaPaz
62
8
Rondan Ruben Dario
24
VARON 50/54 48:05:00 04:48 Parana
67
9
Beron Jose
34
VARON 50/54 49:47:00 04:59 Casilda
76
10
Martínez Juan
26
VARON 50/54 59:02:00 05:54 Parana
32
1
Godoy Omar Ruben
120
VARON 55/59 41:11:00 04:07 SanBenito
68
2
Morales Pablo
49
VARON 55/59 50:43:00 05:04 Rosario
72
3
Erbes Anibal
75
VARON 55/59 53:12:00 05:19 Gral.Ramirez
45
1
Moreyra Carlos
19
VARON 60/64 43:48:00 04:23 Maria Grande
77
1
Carpio Augusto
89
VARON 65/69 59:48:00 05:59 Parana
75
1
Gomez Raul
107
VARON 70+ 54:30:00 05:27 Parana
--
1
Gonzalez Domingo
520
VARON 80+ 5 Km   Crespo

 

Ir Arriba