Maratón Club Huracán

09/09/2017

Victoria (entre rios)

 

Clasificación General 5Km

dorsal
apellido y nombre
tiempo oficial
tiempo chip
min/km
posicion gral.
posicion sexo
ciudad
53
Salinas, Bautista 18:19.86 18:19.66 3:40
1
1
Victoria
58
Acevedo, Antonio 20:57.66 20:56.22 4:11
2
2
Nogoya
37
Pereyra, J. 21:00.26 20:59.50 4:12
3
3
Parana
57
Rego, Estaban Ruben 21:41.24 21:40.04 4:20
4
4
Nogoya
10
Espinetta, Mariela 28:52.65 28:47.39 5:45
5
1
Victoria
4
Figueroa, Valeria 29:02.22 28:58.57 5:48
6
2
Victoria
5
Ereñu, Lisandro 29:09.70 29:05.10 5:49
7
5
Victoria
61
Morales, Maria Eugenia 29:10.09 29:06.24 5:49
8
3
Victoria
3
Figueroa, Juan 29:17.93 29:12.84 5:50
9
6
Rosario
74
Rizzi, Antonella 29:23.38 29:19.79 5:52
10
4
Victoria
17
Prospere, Gabriel 30:42.84 30:38.79 6:08
11
7
Rosario
71
Zapata, Carolina 30:47.69 30:43.71 6:08
12
5
Victoria
66
Caseres, Virginia 32:37.58 32:34.40 6:31
13
6
Victoria
72
Rossi, Melina 33:00.87 32:56.45 6:35
14
7
Victoria
9
Zapata, Veronica 33:18.09 33:12.68 6:38
15
8
Victoria
48
Alba, Isabella 33:59.92 33:55.54 6:47
16
9
Vistoria
65
Almada, Eliana 34:49.83 34:46.09 6:57
17
10
Victoria
62
Roman, Debora 36:18.46 36:15.21 7:15
18
11
Victoria
27
Correa, Maria Eugenia 36:41.22 36:37.38 7:19
19
12
Parana
25
Schonhals, Jonathan 47:45.07 47:41.03 9:32
20
8
Parana
70
Ellenberger, Valentina 51:25.50 51:22.40 10:16
21
13
Parana

 

Clasificación General 10Km

pos. gral
dorsal
apellido y nombre
tiempo chip
min/km
ciudad
1
1
Garnier, Gino 35:14.78 3:31 La Paz
2
75
Godoy, Mario 36:42.74 3:40 La Paz
3
38
Torrilla, Cristian 36:59.60 3:42 Parana
4
56
Rego, Gustavo 38:54.28 3:54 Nogoya
5
68
Caseres, Augusto Nicolas 39:11.42 3:55 Victoria
6
45
Garcia, Jorge 39:15.50 3:56 Gualeguay
7
44
Martinez, Alejandro 39:19.61 3:56 Gral Galarza
8
43
Denori, Pablo 39:21.12 3:56 Gualeguay
9
35
Gramajo, Miguel Angel 39:40.55 3:58 Rosario Del Tala
10
8
Romero, Nicolas 39:44.93 3:59 Santa Fe
11
29
Acevedo, Gustavo 40:43.35 4:04 Crespo
12
50
Baez, Ruben Dario 41:09.06 4:07 Villaguay
13
51
Migueles, Marcelo 41:09.10 4:07 Villaguay
14
26
Hert, Guillermo 41:19.49 4:08 Diamante
15
46
Bazan, Conrado 41:39.84 4:10 Victoria
16
52
Tiani, Leopoldo 41:41.27 4:10 Parana
17
11
Rehling, Ruben 42:15.71 4:14 Esperanza
18
7
Romero, Hugo Alfredo 42:36.25 4:15 Santa Fe
19
20
Fernandez, Felix 42:48.50 4:17 Nogoya
20
31
Brown, Cristian 42:57.41 4:18 Rosario Del Tala
21
49
Zapata, Mauro 43:29.00 4:21 Victoria
22
22
Aguirre, Gustavo 43:52.41 4:23 Victoria
23
21
Varisco, Edgardo Alfredo 44:08.94 4:25 Sauce De Luna
24
39
Firpo, Olivia 44:38.98 4:28 Victoria
25
60
Lichtenwald, Guillermo 44:46.31 4:28 Parana
26
76
Reinoso, Esteban 45:23.31 4:32 San Benito
27
59
Enrique, Angel 45:29.38 4:33 Victoria
28
13
Paulino, David 45:38.04 4:34 Victoria
29
55
Bulome, Eduardo 46:00.47 4:36 Victoria
30
14
Rondan, Ruben Dario 46:03.96 4:37 Parana
31
2
Rios, Maria Angeles 46:34.90 4:40 Victoria
32
33
Gomez, Ruben 46:41.99 4:40 Parana
33
6
Romero, Francisco 46:46.60 4:41 Santa Fe
34
47
Bustamante, Santiago 47:10.18 4:43 Vistoria
35
40
Balbi, Marcelo Santiago 47:14.94 4:43 Victoria
36
73
Taborda, Ezequiel 47:36.52 4:46 Rosario Del Tala
37
69
Ascua, Ramon Angel 48:20.91 4:50 Gral Ramirez
38
54
Chaparro, Nestor 48:25.05 4:51 Victoria
39
18
Allende, Mario Ruben 48:47.47 4:53 Lucas Gonzalez
40
32
Disanto, Adolfo 49:00.47 4:54 Rosario Del Tala
41
42
Aguiar, Monica 49:23.62 4:56 Ramirez
42
63
Erbes, Anibal 49:54.23 5:00 Ramirez
43
41
Angelino, Alexia 50:14.51 5:01 Parana
44
30
Perteto, Matias 50:15.16 5:01 Parana
45
16
Lopez, Mariela 50:43.82 5:04 Bovril
46
12
Flocco, Ivan 51:08.63 5:07 Parana
47
15
Ledesma, Camila 54:55.75 5:29 Bovril
48
23
Martinez, Juan 55:09.06 5:31 Parana
49
19
Gutierrez, Cecilia 56:11.51 5:37 Victoria
50
67
Gonzalez, Juan Angel 56:24.22 5:39 Victoria
51
64
Muller, Erica 58:03.82 5:49 Ramirez
52
36
Carabagio, Monica 58:28.27 5:51 Parana
53
34
Rivosecchi, Juliana 1:01:44.29 6:10 Haedo
54
24
Schonhals, Walter 1:03:41.38 6:22 Parana

 

Clasificación por Categ. Damas 10Km

Categoria
Puesto Cat
dorsal
Apellido
Nombre
Tiempo oficial
25-29 Damas
1
15
Ledesma Camila
54:58.75
30-34 Damas
1
39
Firpo Olivia
44:39.96
30-34 Damas
2
2
Rios Maria Angeles
46:36.74
30-34 Damas
3
41
Angelino Alexia
50:15.78
35-39 Damas
1
19
Gutierrez Cecilia
56:12.63
40-44 Damas
1
42
Aguiar Monica
49:25.25
40-44 Damas
2
16
Lopez Mariela
50:46.52
40-44 Damas
3
36
Carabagio Monica
58:31.49
60-64 Damas
1
64
Muller Erica
58:07.06
65-69 Damas
1
34
Rivosecchi Juliana
1:01:47.75

 

Clasificación por Categ. Caballeros 10Km

Categoria
Puesto Cat
dorsal
Apellido
Nombre
Tiempo oficial
16-19 Caballeros
1
73
Taborda Ezequiel
47:37.57
20-24 Caballeros
1
1
Garnier Gino
35:15.06
20-24 Caballeros
2
8
Romero Nicolas
39:46.89
20-24 Caballeros
3
26
Hert Guillermo
41:21.39
20-24 Caballeros
4
46
Bazan Conrado
41:41.40
25-29 Caballeros
1
38
Torrilla Cristian
37:01.01
25-29 Caballeros
2
44
Martinez Alejandro
39:20.33
25-29 Caballeros
3
49
Zapata Mauro
43:30.17
25-29 Caballeros
4
22
Aguirre Gustavo
43:54.40
25-29 Caballeros
5
6
Romero Francisco
46:49.56
25-29 Caballeros
6
30
Perteto Matias
50:16.67
25-29 Caballeros
7
12
Flocco Ivan
51:11.77
30-34 Caballeros
1
56
Rego Gustavo
38:55.34
30-34 Caballeros
2
68
Caseres Augusto Nicolas
39:12.14
30-34 Caballeros
3
31
Brown Cristian
42:57.99
30-34 Caballeros
4
54
Chaparro Nestor
48:27.77
35-39 Caballeros
1
43
Denori Pablo
39:22.16
35-39 Caballeros
2
50
Baez Ruben Dario
41:10.98
35-39 Caballeros
3
60
Lichtenwald Guillermo
44:47.25
35-39 Caballeros
4
76
Reinoso Esteban
45:23.66
35-39 Caballeros
5
59
Enrique Angel
45:31.71
35-39 Caballeros
6
47
Bustamante Santiago
47:12.12
40-44 Caballeros
1
75
Godoy Mario
36:43.31
40-44 Caballeros
2
45
Garcia Jorge
39:16.83
40-44 Caballeros
3
35
Gramajo Miguel Angel
39:40.86
40-44 Caballeros
4
52
Tiani Leopoldo
41:42.19
40-44 Caballeros
5
13
Paulino David
45:40.15
40-44 Caballeros
6
33
Gomez Ruben
46:44.32
40-44 Caballeros
7
69
Ascua Ramon Angel
48:23.27
40-44 Caballeros
8
24
Schonhals Walter
1:03:43.82
45-49 Caballeros
1
29
Acevedo Gustavo
40:44.45
45-49 Caballeros
2
51
Migueles Marcelo
41:10.82
50-54 Caballeros
1
11
Rehling Ruben
42:18.25
50-54 Caballeros
2
7
Romero Hugo Alfredo
42:38.57
50-54 Caballeros
3
20
Fernandez Felix
42:50.86
50-54 Caballeros
4
21
Varisco Edgardo Alfredo
44:09.90
50-54 Caballeros
5
55
Bulome Eduardo
46:03.31
50-54 Caballeros
6
14
Rondan Ruben Dario
46:06.08
50-54 Caballeros
7
18
Allende Mario Ruben
48:49.96
50-54 Caballeros
8
32
Disanto Adolfo
49:01.24
50-54 Caballeros
9
23
Martinez Juan
55:11.45
50-54 Caballeros
10
67
Gonzalez Juan Angel
56:30.73
55-59 Caballeros
1
40
Balbi Marcelo Santiago
47:16.83
55-59 Caballeros
2
63
Erbes Anibal
49:56.76